Дистанционное обучение в Воскресной школе Храма Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине

26 апреля в классах Воскресной школы состоялись занятия с применением дистанционных технологий обучения.

Крицкая Татьяна Владимировна провела занятия в 1 и 3 классах. В 1 классе прошел урок, посвященный Дню жен-мироносиц. Педагог рассказала детям о том, кто были жены-мироносицы, в чем заключалось их служение Богу.
Терпение как одна из христианских добродетелей - тема урока в 3 классе. На нем обсуждались с детьми следующие вопросы: какие святые стяжали терпение, можно ли жить без терпения. 
Глухоманюк Галина Григорьевна в 4 классе провела урок по курсу "Жития Святых". Занятие прошло с использованием метода диалогового общения. Ученики заинтересованно работали на занятиях, стараясь ответить на поставленные перед ними вопросы.
Пименова Павлина Викторовна провела занятие в старшей группе, в 3 и 4 классах. Тема урока в старшей группе: «Иисус Христос как глава Церкви». В 3 и 4 классах на уроке церковно-славянского языка  дети совместно с педагогом изучали отрывок из Евангелия от Иоанна, где рассказывается о суде Понтия Пилата над Иисусом Христом. Дети самостоятельно прочитали Евангельский отрывок на церковно-славянском языке, а затем совместно с педагогом обсудили его смысл и разобрали все непонятные слова. Они узнали, что такое багряница, терновый венец, претория. 

Рыжикова Юлия Сергеевна провела два занятия в группах для взрослых. Слушатели второго  года обучения в курсе «Четвероевангелие» изучали события Великой Пятницы. Слушатели первого года обучения разбирали под руководством преподавателя вероучительное содержание 12-го члена Символа веры. Разговор о рае и аде традиционно вызывает большой интерес аудитории и порождает множество вопросов.

 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика