Воскресную школу «Исток» посетили школьники из ГБОУ Школа 538 и ГБОУ Школа 1265

1 февраля Воскресную школу «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили школьники из школ №538 и №1265 в сопровождении родителей и преподавателей. Встреча началась с приветствия настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука, после которого гостям было предложено посмотреть Рождественский спектакль «Малаша и Дуняша» по мотивам сказки В. Одоевского  «Мороз Иванович» от  молодежной театральной студии при храме под руководством режиссера-постановщика Елены Русаченко.
После спектакля настоятель храма поблагодарил артистов за такой прекрасный подарок и пригласил гостей на краткую экскурсию по храму. Экскурсия началась с беседы с настоятелем о храме и основах православия.  Дети с большим интересом слушали настоятеля храма, задавали вопросы, а в завершение каждый смог самостоятельно поставить свечу и помолиться о себе и своих близких.

По окончании экскурсии настоятель храма пригласил всех гостей в Воскресную школу на чаепитие, где продолжилась беседа. Родителей и преподавателей школ интересовала тема современного воспитания детей, взаимоотношений родителей и детей, вопросы семьи и школы и многие другие. Важно, что с самого начала и ребята, и взрослые смогли почувствовать себя как дома, в неформальной обстановке поговорить с батюшкой и обсудить важные вопросы. Все с надеждой выразили готовность продолжить общение. 
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика