Учащиеся 4-х классов ГБОУ города Москвы "Школа № 1279 "Эврика" школьного корпуса на Болотниковской посетили храм "Отрада и Утешение" на Каховке

29 ноября, по договоренности администрации школы и настоятеля храма иерея Александра Мелина, состоялась встреча с учащимися 4-х классов ГБОУ Школы №1279 в стенах Воскресной школы храма иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке г. Москвы, организованная методистом храма Стацюк Олесей Григорьевной.

Встреча прошла в рамках приобщения ребят к курсу программы по Основам православной культуры, преподаваемой в общеобразовательных школах. Встреча состоялась в формате вопрос-ответ: ребята заранее анонимно подготовили вопросы на листочках, вопросы были переданы настоятелю, после прочитывания, отец Александр давал подробные ответы, приводил жизненные примеры, которые заставляли задуматься о «важном» детей и сопровождающих взрослых. Как оказалось, вопросы ребят были очень серьёзными и продуманными. Стало ясно, что у ребят есть душевные переживания. Детей интересовало: «Как появился Бог?», «Почему Бог меня создал?», «В чём смысл жизни?», «Как подготовиться к Исповеди и Причастию?», «Что делать, если ты с добрым сердцем помогаешь людям, а они в ответ равнодушны и недружелюбны?», «Почему Адам и Ева съели запрещенный плод и что с ними стало?».  Беседа с отцом Александром развеяла многие сомнения, а также вопросы в православной вере.

Во второй части встречи методист храма познакомила ребят с выдающимся церковным деятелем святителем Филаретом, митрополитом Московским, чью память Церковь будет праздновать 2 декабря. Школьникам был показан короткий фильм о святителе, после которого состоялось обсуждение просмотренного.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика