8 октября 2014 года Преставление преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца - престольный праздник в храме Живоначальной Троицы в Конькове.

В  храме Живоначальной Троицы в Конькове есть Престол в честь преподобного Сергия, и каждое воскресенье совершается молебное пение с чтением Акафиста Преподобному. День преставления преподобного Сергия Радонежского является престольным праздником Храма.

8 октября   2014 г. в храме было совершено торжественное Богослужение. Божественную Литургию отслужили настоятель Храма игумен Максим (Рыжов), протоиерей Алексей Пеньков и  протодиакон Александр Волков. За праздничным Богослужением пел хор Храма под управлением Л. Слепченко.  Были исполнены произведения: П. Чеснокова, В. Ковальджи, Ф. Мясникова, Г. Рютова, А. Третьякова, А.Ф. Шишкина, А. Туренкова, П.О. Иванова-Радкевича, Н.И. Озерова.

Игуменом Максимом по окончании Божественной Литургии была произнесена проповедь. Настоятель Храма поздравил прихожан с Престольным праздником и отметил, что преподобный Сергий совершил великий духовный подвиг, посвятив свою жизнь служению Богу и людям. Суть трудов Преподобного заключалась не в приобретении земных благ, а в стяжании Божественной благодати, которая пребывает в вечности, и сила этой благодати  не оскудевает до сих пор, помогает его последователям и всем прибегающим к нему. Отец Максим призвал всех прихожан стараться идти путем христианского подвига, чтобы приобрести бесценный дар Божественной благодати и радость вечную и непреходящую.

В завершение праздника состоялся  праздничный Крестный ход. По окончании Крестного хода были провозглашены уставные многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, властям и воинству России и всему православному народу.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика