Приход храма Живоначальной Троицы в Конькове организовал пасхальный праздник для учащихся воскресной школы, воспитанников Школы-интерната № 7 и Дома ребенка № 9.

26 апреля 2014 года по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Конькове игумена Максима (Рыжова) в актовом зале дружественной церкви школы №113 состоялся пасхальный праздник, на который собрались учащиеся воскресной школы и их родители, прихожане храма и гости. Среди гостей были давние друзья прихода -  воспитанники Школы-интерната № 7 для детей с ограниченными возможностями.

Праздник начался с концерта, который подготовили учащиеся воскресной школы. Звучали пасхальные песнопения и стихи, были исполнены музыкальные композиции на фортепиано и флейте. Проявили себя и родители, исполнив Пасхальный тропарь. Перед собравшимися также выступили учащиеся школы-интерната № 7. Ученики школы № 113 порадовали всех присутствующих исполнением греческого танца «Сертаки» и патриотической песни о Москве.

Игумен Максим вручил всем собравшимся на праздник детям пасхальные подарки. Восьми выпускникам были вручены Дипломы об окончании воскресной школы. Выпускникам воскресной школы, преподавателям из школы-интерната №7, директору и завучу школы № 113, а также преподавателям Воскресной школы были вручены памятные подарки и книги игумена Максима.

В фоей была организована благотворительная ярмарка, желающие могли приобрести поделки, рисунки и изделия из керамики, сделанные учащимися воскресной школы.

Праздник закончился общей трапезой.

В этот же день по благословению игумена Максима был организован праздничный концерт в окормляемом приходом Доме ребенка № 9.

Перед началом концерта с приветственным словом к собравшимся обратился клирик храма иерей Григорий Смоленский.

Затем воспитанники воскресной школы храма выступили с Пасхальными песнопениями, танцами и музыкальными номерами. Гости и зрители играли в различные игры и водили хороводы. Праздник получился по-настоящему веселым.

В завершение воспитанникам Дома ребенка были вручены подарки, подготовленные приходом.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика