Состоялось малое освящение домового храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» в стенах ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России г. Москвы

17 января 2024 года в ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России состоялось малое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Целительница».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла освящение домой церкви совершил архимандрит Алексий (Туриков), настоятель храма преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке г. Москвы.

Молитвенное участие в освящении храма принял директор ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России Фисенко Андрей Петрович, администрация, сотрудники и пациенты больницы.

Медицинские работники, маленькие пациенты и их родители теперь будут иметь возможность участвовать в Божественной Литургии, причащаться в стенах больницы. Ведь храм — это место, где каждый может остаться наедине с Богом, получить утешение и укрепление в молитве.

В этот день клирики и сестры милосердия храма преподобной Евфросинии поздравили руководство, сотрудников, маленьких пациентов и их родителей с радостными и светлыми днями Рождества Христова. В дар директору «НМИЦ здоровья детей» был преподнесен образ Божией Матери «Домостроительница», а сотрудникам иконы великомученика Пантелеимона.

Также священнослужители подарили сладости и подарки, переданные от храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, а так же собранные в рамках благотворительной акции «Дари радость на Рождество» от Синодального отдела по социальному служению Русской Православной Церкви.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика