Учащиеся Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине побывали на экскурсии-поездке в контактную деревню

21 мая 2023 года учащиеся Воскресной школы "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, вместе с родителями, под руководством директора Воскресной школы Екатерины Вадимовны Гришиной совершили экскурсию-поездку в контактную деревню совхоза им. Ленина, в подмосковном городе Видное.

Отправилась многочисленная группа на заказном автобусе, который привез участников поездки в уютную и тихую обустроенную деревню и одновременно ферму. На ней содержатся животные и домашние птицы, которых можно погладить и покормить. Провели экскурсию профессиональные животноводы, сотрудники фермы, которые рассказали об особенностях поведения животных, их повадках и показали, как правильно с ними взаимодействовать. Дети и взрослые смогли погладить и покормить кур, гусей, лебедей, уток, енотов, коз и овец, лошадей и коров, кроликов и свиней. Ребята покатались в повозке с мини-лошадкой.

Затем все дети приступили к полевым работам - каждый смог посадить в горшочек с землей свой вид растения для домашнего выращивания.

Кроме того, дети смогли попробовать деревенский вид работы: не так просто оказалось пронести коромысло с ведрами, наполненными водой. Затем каждый смог покататься на велоповозках и самостоятельно поработать на мини-экскаваторах.

Завершилась экскурсия совместной трапезой в деревенской избе, где все с удовольствием попили чай из самовара с пирогами и сладостями, смогли пообщаться и поделиться впечатлениями о проведенном времени.

Экскурсия оказалась не только интересной, но еще и полезной. Родители и дети поблагодарили организатора и вдохновителя поездки Екатерину Вадимовну Гришину и сотрудников контактной деревни за прекрасную возможность узнать много нового о домашних животных, пообщаться с живой природой, с питомцами. Такие совместные поездки сближают и детей, и взрослых, все участники экскурсии с воодушевлением ждут следующих встреч и интересных мероприятий.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика