Прихожане храма Священномученика Ермогена в сплели 10-ю маскировочную сеть для бойцов СВО

11 мая 2023 года, в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, прихожане храма закончили работу над 10й сетью в точке плетения маскировочных сетей для фронта «Плетём с молитвой».

По благословению настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине организована точка плетения маскировочных сетей с целью поддержать бойцов действующей Российской армии и внести посильную помощь участвующим в зоне СВО. За два месяца совместной работы на фронт отправлено 10 маскировочных сетей, выполненных по определённой технологии. Группа имеет свой логотип «Плетём с молитвой», что характеризует особый настрой участников в работе. Для плетения маскировочных сетей закупаются заготовки и ткань, средства на приобретения которых собираются прихожанами храма и участниками группы.

По отзывам военных, сети очень востребованы для укрытия объектов техники и иных целей, бойцы с благодарностью ждут новых поступлений: "Передаю вам сердечное спасибо за ваш вклад в Победу от командования и бойцов 27 бригады! ...Общались с несколькими бойцами и одним из офицеров, еще раз уточнили вопрос по маск-сетям. Нужны любые оттенки хаки и зелени! Подходит все! Ими накрывают блиндажи, орудия, технику. Не обязательно с какими-то суперсвойствами ткань. И, к сожалению, сетей не хватает, их нужно много.  Огромное спасибо всем, кто не устает помогать!!!"

Руководитель группы «Плетем с молитвой!» Гришина Екатерина Вадимовна поблагодарила всех участников группы, а также всех, кто откликнулся на призыв о несении посильного труда во благо защиты наших воинов и оказал помощь в сборе средств на это благое дело.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика