Ученики Воскресной школы храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове приняли участие в «детской» Патриаршей Литургии

23 апреля 2023 года, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в день Антипасхи, по благословению настоятеля храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове иерея Николая Алешина, ученики Воскресной школы вместе с родителями и преподавателем Ольгой Борисовной Рыжовой приняли участие в совместной Божественной Литургии в Кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

За Литургией молились около 4000 детей из Воскресных школ и православных гимназий разных регионов России. В качестве поющих, служащих и прислуживающих в алтаре участвовали так же дети отроческого возраста. Детям было интересно наблюдать за особенностями Патриаршего Богослужения, особенностями облачения Патриарха, за детским сводным хором. Общая молитва на Патриаршей Литургии позволила детям из разных регионов России познакомиться друг с другом, объединиться и почувствовать что православие, Церковь – это общество множества верующих.

Ученики Воскресной школы храма иконы Божией Матери “Умягчение злых сердец” в Конькове совместно со своими  родителями причастились Святых Христовых Таин, после чего с огромной радостью внимали слову проповеди Патриарха.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика