В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершена Божественная Пасхальная Литургия с участием детского хора

16 апреля 2023 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершена Божественная Пасхальная Литургия с участием детского хора, отслужил которую иерей Самуил Мнацаканова в сослужении диакона Андрея Кириченко.

Дети и пожилые люди, которые не смогли быть в храме на ночном богослужении, получили возможность причаститься Святых Христовых Тайн утром.

Стало доброй традицией исполнение воспитанниками Воскресной школы храма Праздничной Литургии, к которой дети готовились на протяжении всего учебного года и сугубо во время Великого Поста. Под руководством регента Виктории Куликовой дети старшего возраста исполнили песнопения Пасхального Богослужения. Дети младшего возраста участвовали с родителями в Богослужении в числе всех прихожан.

По окончании богослужений настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук зачитал Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, после чего обратился с проповедью ко всем собравшимся. В завершение поблагодарил участников Детского хора Воскресной школы храма «Исток» и преподавателей за особую радость совместной молитвы, за труды, которыми они не только прославили Господа в Светлый Праздник Пасхи Господней, но и порадовали родителей и всех присутствующих на службе.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика