Прихожане храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси в Зюзине начали плести маскировочные сети для фронта

11 марта 2023 года в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, открылась точка плетения маскировочных сетей для фронта «Плетём с молитвой». Решение начать плести маскировочные сети было принято после поступления запроса с фронта. Прихожане собрали средства и отправили на фронт 50 маскировочных сетей. В то же время появилась идея самим плести маскировочные сети в помещении Воскресной школы храма. С этой целью была создана группа в Телеграме, где подробно описана технология плетения сетей, закуплены материалы за счет организованного прихожанами совместного сбора, а также силами сотрудников храма собран каркас для развешивания и плетения сетей.

Прихожане, сотрудники храма, а также родители учащихся Воскресной школы и молодежный актив храма собрались по окончании вечернего Богослужения на первое совместное занятие по плетению маскировочных сетей для наших воинов. Работа началась с нарезки гирлянд и так называемых «паучков» - маскировочных элементов крепления сети. Затем гирлянды вплетались в сеть, образуя полотно маскировочной сети.

По благословению настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука работа проводилась с молитвой в качестве звукового сопровождения.

Благодарим всех, кто откликнулся на призыв о несении посильного труда во благо защиты наших воинов и всех, кто принял участие в целевом сборе средств.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика