В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, прошли мероприятия, посвященные сырной седмице и подготовки к Великому Посту

25 и 26 февраля 2023 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена прошли тематические мероприятия, посвященные сырной седмице и подготовки к Великому Посту.

25 февраля, в субботу, в Воскресной школе храма для учащихся младших групп прошла беседа о приближающемся периоде Великого Поста и Прощённом воскресенье.

Педагоги совместно со старшими воспитанниками показали кукольный спектакль «Весёлый блинчик», главной идеей которого является умение просить прощение и прощать ближних. Затем ребята поиграли в народные игры и полакомились блинами с различными начинками.

26 февраля, в воскресенье, учащиеся старших воскресных групп приняли участие в масленичных гуляниях. На площади возле Воскресной школы ребята поиграли в задорные подвижные народные игры, смогли поучаствовать в творческом мастер-классе по изготовлению сувениров-солнышек, организованном педагогом по творчеству Дарьей Михайловной Бельских.

Блины - главное угощение в период Масленицы. Дети и взрослые смогли отведать блинчиков с различными начинками и испечь их самостоятельно прямо на улице! Праздничная ярмарка украсила гуляния: сувениры и поделки ручной работы могли приобрести все желающие.

Весёлое настроение, игры в снежки, радость общения и совместной трапезы - прекрасное завершение Сырной седмицы.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика