Настоятель храма Священномученика Ермогена в Зюзине совершил молебное пение с акафистом Иверской иконе Божией Матери в Иверской часовне на Красной площади

24 февраля 2023 года, накануне дня памяти Иверской иконы Божией Матери, настоятель храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, иерей Иоанн Омелянчук совершил молебное пение с акафистом Иверской иконе Божией Матери в Иверской часовне на Красной площади. В молебном пении участвовали прихожане храма Священномученика Ермогена в Зюзине.

Образ Иверской иконы Божией Матери, именуемый Портатисса (по-гречески -"Вратарница"), находится на Афоне. Слух о чудотворном образе через паломников распространился по России. Святейший Патриарх Никон обратился к архимандриту Иверского Афонского монастыря Пахомию (который прибыл в Москву за милостыней для афонских обителей) с просьбой прислать список с чудотворной Иверской иконы Пресвятой Богородицы. Афонский инок Иамвлих написал копию с Иверского образа, и через год икона, в сопровождении афонских монахов, прибыла в Москву. 13 октября 1648 года она была торжественно встречена жителями столицы. Великая святыня Русской Православной Церкви Московская Иверская икона прославлена от Господа многими чудесами. Список этот находится в Иверской часовне Пресвятой Богородицы на Красной площади, ежедневно перед которым совершаются молебные пения с акафистом Царице Небесной.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика