В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялась встреча с уникальным художником Евгением Коробских, а так же выставка его картин

27 ноября 2022 года в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялась встреча с уникальным художником Евгением Коробских, а так же выставка его картин.

Евгений приехал в Москву из Тольятти со своей супругой Ольгой, чтобы поделиться историей своей жизни и рассказать о том, как он преодолевал трудности. Получив увечье в результате аварии, Евгений лишился кистей рук, получил травмы ног и долгое время не мог двигаться и полноценно существовать. О том, каким образом он смог преодолеть уныние и психологическую травму, Евгений поделился с прихожанами храма и учащимися Воскресной школы. Толчком к подъёму и новому этапу в жизни стало воцерковление Евгения и его увлечение рисованием. Он начал создавать картины, держа кисть зубами. Достигнув мастерства, Евгений стал организовывать выставки своих работ и они оказались востребованными! Художник начал вести активную социальную деятельность, женился, продолжает творить, участвует в новых проектах, выставках, встречается с самыми разными людьми.

Такой образец мужества, стойкости духа и любви к жизни является примером активного преодоления невзгод и даже трагедии. Участники встречи с увлечением слушали рассказ Евгения, задавали вопросы. Картины художника явились подтверждением его слов - яркие, светлые и жизнерадостные.  Одну из своих картин Евгений подарил Воскресной школе храма, сделав памятную надпись на обратной стороне картины.

Настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил Евгения с его супругой Ольгой за предоставленную возможность встречи и полезной беседы, а также преподнёс памятный подарок и набор красок. Все гости смогли рассмотреть картины, а понравившиеся картины сувениры приобрести на память.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика