Епископ Верейский Пантелеимон возглавил Божественную Литургию в храме святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках

1 августа 2022 года, в Седмицу 8-ю по Пятидесятнице, в день обретения мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца, епископ Верейский Пантелеимон, временно управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, возглавил Божественную Литургию в храме святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках.

Его Преосвященству сослужили: исполняющий обязанности настоятеля храма святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в Черемушках протоиерей Владимир Быстрый и иерей Михаил Голубков, клирик храма благоверного царевича Димитрия при Первой градской больнице.

По окончании Божественной Литургии епископ Пантелеимон поздравил собравшихся с принятием Святых Христовых Таин, с праздником памяти прп. Серафима Саровского и обратился со словом к клирикам, работникам и прихожанам храма.

В ответном слове протоиерей Владимир Быстрый поблагодарил Владыку за совершение соборной Божественной литургии и передал в дар Его Преосвященству икону святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика