В храме Священномученика Ермогена в Зюзине отметили престольный праздник

25 мая 2022 года приход храма Священномученика Ермогена в Зюзине отметил престольный праздник по случаю прославления Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца.

Праздничное Всенощное бдение с чтением акафиста Священномученику Ермогену и Божественную Литургию возглавил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук в сослужении иерея Самуила Мнацаканова, игумена Серафима (Белла), клирика Храма Христа Спасителя диакона Иоанна Клинцова и клирика храма Священномученика Георгия Победоносца в Московском г. Москвы диакона Михаила Русских.

По окончании Божественной Литургии совершен Крестный ход, после которого настоятель обратился к присутствующим с проповедью, в которой отметил важность и общенациональное значение Патриарха для Русской Православной Церкви как во времена Патриарха Ермогена, так и в настоящее время. Святитель Ермоген был непримиримым борцом за чистоту Православия и единство Русской земли. Его церковная и патриотическая деятельность в течение нескольких столетий служит для нас образцом веры и любви к своему народу и Отечеству.

Иерей Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал при обращении в своих молитвах к Священномученику Ермогену просить его о главном - об укреплении веры, которая является основой всей духовной жизни.

По окончании Богослужений на подворье было организовано угощение, где все желающие смогли попробовать уже всеми полюбившийся постный плов, приготовленный на полевой кухне, ароматный чай, сладости.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика