В храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялся традиционный ежегодный «Пасхальный велопробег» и пикник в лесопарке «Битцевский лес»

22 мая 2022 года в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялся традиционный ежегодный «Пасхальный велопробег» и пикник в лесопарке «Битцевский лес». Прихожане храма, воспитанники Воскресной школы «Отрада» и родители с большим нетерпением ждали этого события, потому что пикник на свежем воздухе был совмещен с итоговым концертом Воскресной школы.

Мероприятия началось с молебна в храме, на котором отец настоятель иерей Александр Мелин благословил велосипедистов на дорогу по маршруту от храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке до места пикника.

Дети от 7 лет ничуть не отставали от взрослых и опытных велосипедистов. Основная часть заранее проложенного маршрута проходила по асфальтовым и грунтовым дорогам Битцевского лесопарка. Проехав более 12 километров, участники пробега наконец добрались до живописной полянки, на которой заботливыми родителями был организован пикник. После молитвы начался долгожданный концерт, который был настолько интересный и забавный, что все совсем забыли про холодную погоду и радовались пасхальному настроению выступающих. На концерте ребята пели, танцевали, рассказывали басни Крылова, стихи, показывали кукольный театр. Все возрастные группы приняли участие в подготовке концерта. И ни один номер не оставил равнодушным зрителей.

Наконец, после плотной трапезы, предстояла обратная дорога. Весеннее солнышко освещало путь и давало надежду, что все еще повторится. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика