В храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялся праздничный концерт, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

15 мая 2022 года, после Божественной Литургии и Крестного хода, на территории храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине состоялся праздничный концерт, посвященный Великому Дню Победы. Из районного Совета Ветеранов, с которым храм поддерживает тесные связи, были приглашены участники войны, труженики тыла, ветераны труда, дети войны и современники тех лет, а также все прихожане храма.

Перед гостями выступили воспитанники Воскресной школы храма "Исток" и учащиеся общеобразовательной школы №538, подготовившие к этому дню стихи о войне, песни военных лет, а также русские народные песни и инструментальные произведения. Многие зрители слушали выступления, не скрывая слез.

Продолжила концерт певица, заслуженная артистка России Светлана Смирнова, которая исполнила песни о России, а также знакомые и любимые песни военных лет. Во время премьеры песни "Русская гармошка" дети не удержались и пустились в пляс, а песню "Катюша" исполняли все вместе дружным хором.

В завершение праздничного концерта настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поздравил с Днём Победы всех присутствующих и поблагодарил дорогих гостей - ветеранов и тружеников тыла - за их труды и жизненный подвиг. Затем воспитанники Воскресной школы преподнесли почетным гостям цветы и праздничные наборы.

Продолжился концерт праздничной трапезой - гречневой кашей с тушенкой, приготовленной на полевой кухне, и чаепитием со сладким угощением. Все прихожане смогли пообщаться, проникнуться атмосферой радости, всеобщего праздника.

Ветераны поблагодарили организаторов и участников концерта за прекрасное выступление, подаренную радость и выразили уверенность в том, что подрастающее поколение воспитываются в духе патриотизма и любви к своей истории и Родине.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика