В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершены поминальные богослужения и поминовение усопших воинов

9 мая 2022 года, в День Победы в Великой Отечественной войне, в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, отслужены поминальные Богослужения - благодарственный молебен Господу за дарование победы и заупокойная лития с поминовением усопших воинов. Совершил Богослужения иерей Самуил Мнацаканов.

По окончании Богослужения иерей Самуил обратился к прихожанам с проповедью, в которой отметил, что этот день заставляет нас задуматься о христианской стороне этого великого праздника. Независимо от взглядов, мировоззрения, принадлежности к той или иной религиозной конфессии, непреходящими ценностями остаются христианские ценности - любовь к Родине и ближнему, верная память павшим воинам, отдавшим свои жизни за Отечество и даровавшим нам ценою своей жизни великое счастье, называемое Победой.

В память об этом событии в 12 часов прозвучал поминальный колокольный звон, который совершается в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика