В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине состоялась экскурсия для учащихся ГБОУ школы №538 им.С.В.Гришина

29 апреля 2022 года учащиеся общеобразовательной школы № 538 ЮЗАО г.Москвы в сопровождении родителей и преподавателей пришли на экскурсию в храм Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца.

Экскурсия под руководством преподавателя Основ религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) Карепиной Ольги Владимировны стала итоговым занятием для учеников 4-х классов по курсу изучения Основ Православия. Ребята встретились и познакомились с настоятелем храма иереем Иоанном Омелянчуком, который рассказал детям об устройстве храма, показал главные святыни и объяснил их значение для всех православных христиан. С детьми пришли некоторые родители, которые так же с увлечением слушали рассказ настоятеля.

По благословению настоятеля детям разрешили подняться на клирос, где они получили возможность посмотреть место, где поет хор, и смогли осмотреть храм сверху. После этого иерей Иоанн пригласил гостей на колокольню, рассказал кратко о колоколах и колокольном звоне, показал небольшой мастер-класс по колокольному звону, исполнив колокольный Пасхальный звон, а затем детям было предложено самим побыть в роли звонарей.

Экскурсия по храму прошла на одном дыхании - дети с большим интересом слушали настоятеля храма, задавали вопросы, а в завершение каждый смог самостоятельно поставить свечу и помолиться о своих близких.

По окончании экскурсии настоятель храма пригласил гостей в Воскресную школу на чаепитие, где продолжилась беседа. Важно, что с самого начала и ребята, и взрослые смогли почувствовать себя как дома, в неформальной обстановке поговорить со священником и обсудить важные вопросы.

Эта встреча оставила, по словам гостей, яркое впечатление: появилось желание продолжить общение и приходить в храм почаще. Родители и дети горячо поблагодарили иерея Иоанна за предоставленную возможность прийти на экскурсию в храм и за интересную беседу.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика