В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся мастер-класс по созданию цветочной композиции на каркасе

17 апреля 2022 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся мастер-класс по созданию цветочной композиции на каркасе.

Провела мастер-класс - профессиональный флорист, педагог по творчеству в Воскресной школе храма, Бельских Дарья Михайловна.

Процесс создания состоял из двух этапов. В начале работы все участники освоили технику создания «гнезда» из веток, скрученных и связанных особым образом. Затем из проволоки закрепили по диаметру композиции каркас и приступили ко второму этапу работы - формированию цветочной композиции. Дарья Михайловна подробно рассказала об особенностях построения букета, сочетания растений по цвету и высоте. Все участники мастер-класса с большим воодушевлением создавали свои композиции, в заключение украсив их декоративными «гнёздышками».

В преддверии Светлого Праздника Пасхи деятельная атмосфера помогает сосредоточиться и дарит радость в творчестве». Участники мастер-класса поблагодарили руководителя и организатора мастер-класса Дарью Бельских и выразили надежду на дальнейшие творческие эксперименты.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика