В Воскресной школе храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского, в Зюзине состоялось родительское собрание

18 ноября 2021 года в Воскресной школе храма "Исток" состоялось родительское собрание. На встрече присутствовали настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна и родители воспитанников Воскресной школы.

В первой части встречи обсуждались организационные вопросы, затем встреча проходила в формате беседы родителей с настоятелем храма. Предполагается провести цикл регулярных просветительских встреч для родителей и первая беседа была посвящена теме единодушия в православном воспитании детей в семье и Воскресной школе. Иерей Иоанн Омелянчук зачитал несколько писем святителя Николая Сербского и предложил для обсуждения важнейшие вопросы, затронутые в этих актуальных и в наше время посланиях - какие искушения и опасности могут возникнуть на пути взросления детей и как родители могут их предотвратить. 

Важность и неоценимое значение примера родителей в семье; любовь и строгость в воспитании; замещение времени, проведенного детьми у экранов компьютеров на совместное общение - эти и другие вопросы были раскрыты в беседе. Только воспитание детей в Евангельских истинах способно укрепить их нравственный иммунитет и помочь справляться с вызовами современного мира. В этом и состоит главная задача Воскресной школы и родителей. 

В заключение иерей Иоанн Омелянчук ответил на вопросы родителей и поблагодарил всех присутствующих с надеждой, что такие беседы станут регулярными и помогут вдохновить и укрепить родителей в труде воспитания детей.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика