В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине школе храма состоялся мастер-класс по живописи

10 ноября 2021 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине прошел мастер-класс по живописи под руководством художницы и прихожанки храма Александры Копыловой, выпускницы Московской художественно-промышленной академии имени С.Г.Строганова.

Учащимся Воскресной школы храма с родителями и прихожанам храма, пришедшим на мастер-класс, была предложена тема рисунков "Осенние цветы", которая позволила использовать всю палитру красок и воплотить свои уникальные идеи на бумаге. После совместной молитвы участники приступили к творчеству, а руководитель мастер-класса пошагово объясняла технику создания фона, переднего и заднего плана рисунков, метод смешивания красок для получения нужного оттенка и способы наложения штрихов. Дети и взрослые с удовольствием и вдохновением созидали свои картины. Все они получились совершенно разные по цветовым сочетаниям, композиции и технике.

Участники поблагодарили художницу Александру Копылову за организацию мастер-класса, за совместную радость творчества и общения, за полезный опыт и возможность проявить свои способности, а также выразили надежду на продолжение занятий по живописи.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика