В день памяти Святых благоверных князей Александра Невского и Даниила Московского на территории храма Живоначальной Троицы в Воронцове состоялось чаепитие

12 сентября 2021 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в день памяти Святых благоверных  князей  Александра Невского и Даниила Московского, после Божественной Литургии,  на территории  храма  Живоначальной  Троицы в Воронцове  состоялось  чаепитие, организованное сотрудниками и прихожанами храма.           

Инициатива и приглашение на это мероприятие  принадлежит  настоятелю  храма  протоиерею  Сергию Полякову.  Организация осуществилась  силами работников  храма.

Эта добрая инициатива  священства  нашего  храма  была  по достоинству оценена  прихожанами, которые на нее откликнулись.

Каждый присутствующий за добрым столом представился и кратко рассказал о себе.  Люди поделились не только своими именами, что само по себе важно для сближения прихода храма, ибо встречаясь на службах и узнавая в лицо один другого, многие  не знали, как обратиться друг к другу.

Главное же – это то, что  каждый, без всяких на то сторонних побуждений, предложил  посильную  помощь всем присутствующим в частности и нашему приходу в целом.

Люди совершенно  разных мирских профессий – от юриста и экономиста  до преподавателя, кинодокументалиста и  рабочего – обнаружили в себе и открыли друг другу свою готовность  к бескорыстному  посильному труду и помощи ближнему. 

Было очень приятно смотреть  на  доброжелательные,  улыбающиеся  лица взрослых и детей, которые малым кругом стояли вокруг накрытого к  чаю стола и говорили не заученными, как на партийном собрании, фразами, а как бывает в доброй и дружной  семье во главе с чтимым  отцом.

Подобные мероприятия не только сближают постоянных членов прихода, но и привлекают новых прихожан.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика