Состоялось выездное совещание по вопросам строительства храмов в Юго-Западном округе столицы

24 июля на территории строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца в Зюзине прошло выездное совещание по вопросам строительства строящихся храмов в Юго-Западном округе столицы. Выездное совещание возглавил советник Патриарха по вопросам строительства, депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Иосифович Ресин.

В объезде приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ, испытатель отряда центра подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина, Герой Российской Федерации, летчик-космонавт РФ Елена Олеговна Серова; заместитель префекта ЮЗАО Анзор Рашидович Алисултанов; сотрудники ФХУ, представители префектуры ЮЗАО, проектировщики, строители и другие ответственные лица.

В настоящее время кирпичные стены и барабаны храма возведены. На крестильном храме (приделе) купол с крестом установлен. Все пять барабанов основного храма застеклены. Ранее завезены и торжественно освящены пять накупольных крестов. На площадке монтируются купола, которые планируется установить с крестами на храм в течение двух недель.

Владимир Иосифович Ресин, куратор Программы строительства православных храмов в г.Москве, комментируя ход строительства на объекте, констатировал: "Проделана большая работа, так что в конце будущего года объект можно сдать. Вообще в Юго-Западном округе активно ведется строительство храмов. С них Программа и начиналась».

Осмотрев видимые результаты строительства, участники совещания прошли в здание Воскресной школы, где смогли обсудить многие вопросы, обозначить планы, выполнение которых должно осуществиться до конца года и обговорить детали, касающиеся финансового обеспечения строительства храма. Для всех присутствующих на совещании было организовано чаепитие.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика