Поддержите строительство храма в честь Святителя Луки!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на территории Городской клинической больницы им. В.В. Виноградова Департамента здравоохранения города Москвы (по адресу: г.Москва, ул.Вавилова, вл.61) строится храм во имя Святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского. Проект храма прошел экспертизу. В настоящее время завершается нулевой уровень строительства.

Святитель Лука был успешным хирургом и талантливым ученым: его операции сохранили жизни множества больных, его труды в области хирургии внесли огромный вклад в развитие медицины. Но в годы гонений он выбрал путь служения Церкви: почти сорок лет в сане епископа он нес свое пастырское служение, исцеляя души людей, помогая переносить им трудности земного пути.

Храм на территории больницы станет центром духовной помощи пациентам и их близким, местом особой молитвенной помощи и ходатайства пред Богом Святого врача - Святителя Луки.

Священноначалием Русской Православной Церкви настоятелю Храма Живоначальной  Троицы в Старых Черемушках поручено наблюдение за строительством храма и его обустройством, пастырское окормление пациентов и сотрудников больницы.

Храм строится на пожертвования благотворителей.

В связи с началом строительства обращаемся с просьбой оказать посильную благотворительную помощь в благом деле - возведении храма Божиего.

Желаем Вам, Вашим родным и близким молитвенной помощи и заступничества Святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского!

Банковские реквизиты приписного храма свт.Луки Крымского по адресу: г.Москва, ул.Вавилова 61:

Приход храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

ИНН 7704204973 КПП 772701001

ПАО Сбербанк, г.Москва

р/с 40703810638000014914

БИК 044525225

кор/с 30101810400000000225

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на строительство храма Святителя Луки Симферопольского при ГБУЗ ГКБ им.В.В.Виноградова ДЗМ.

 

За свечным ящиком храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (адрес: г. Москва, ул. Шверника, д. 17, корп. 1) теперь можно приобрести ИМЕННЫЕ КИРПИЧИКИ на строительство храма.

Также внести пожертвование можно на сайте храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках по ссылке: https://hramvcheremushkah.ru/index.php?r=site/page&view=payment

Афиша

Скачать афишу

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика