В праздник Светлого Христова Воскресения в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершена Обедница

2 мая в праздник Светлого Христова Воскресения в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершена Обедница, на которой имели возможность причаститься Святых Христовых Тайн дети и пожилые люди, кто не смог быть в храме на ночном Богослужении.
Стало доброй традицией исполнение воспитанниками Воскресной школы храма Литургии, к которой дети готовились на протяжении всего учебного года. Несмотря на сложность исполнения богослужебных песнопений, все справились. Под руководством регента Виктории Куликовой дети исполнили песнопения "Христос Воскресе", "Господи, помилуй" и несколько других. 
По окончании Божественной Литургии иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил учеников и преподавателей за труды, которыми они не только прославили Господа в Светлый праздник Пасхи, но и порадовали родителей и всех присутствующих на службе. В завершение каждый ребенок получил от настоятеля в подарок Пасхальное яйцо и фрукты. Каждый присутствующий также получил от настоятеля Пасхальное яичко.  
Праздничные мероприятия продолжились на территории храма. Иерей Иоанн Омелянчук освятил принесенные куличи и яйца, поздравил пожилых прихожан со Светлым праздником Пасхи и вручил подарки - пакеты с праздничным продуктовым набором и сувенирами, а для воспитанников Воскресной школы было приготовлено праздничное угощение - куличи, сладости, всеми любимые булочки и вкусный ароматный чай.
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика