Состоялось празднование Дня Православной книги в Воскресной школе храма Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине

21 марта в Воскресной школе храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине состоялось празднование Дня Православной книги.

В холле школы у иконы Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия преподаватель церковнославянского языка Казимирова Любовь Николаевна рассказала ученикам младших классов о вкладе этих Святых в развитие письменности на Руси.

Затем в школьной библиотеке Татьяна Владимировна Крицкая провела урок, посвященный первопечатнику диакону Ивану Федорову и первой русской печатной книге. Библиотекарь Вера Николаевна Глухоманюк познакомила учеников со старинными изданиями, хранящимися в библиотеке.

Для учащихся старшей школы, слушателей групп для взрослых в цикле «Воскресные встречи в Воскресной школе» состоялась встреча с Виктором Васильевичем Бурдюгом, поэтом, прозаиком, членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий имени Ф. И. Тютчева и А. П. Чехова, награжденного медалью «За мастерство и подвижничество во благо русской литературы». Он рассказывал о своей жизни, читал стихи и в заключение подарил собравшимся сборники своих произведений.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика