В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершен молебен о болящих

13 ноября накануне дня памяти Святых Бессребреников и Чудотворцев Космы и Дамиана в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца,  совершен молебен о болящих, отслужил который иерей Иоанн Омелянчук.

К Святым мученикам Косме и Дамиану, а также к другим мученикам и целителям- Святителю Луке, архиепископу Симферопольскому и Крымскому, Священномученику Ермогену, Патриарху Московскому и всея Руси, Священномученику Иоанну Кочурову, память которого отмечается 13 ноября, и многим другим, обращаются за помощью в исцелении не только телесных, но и душевных недугов. Все они считали считали себя служителями Божиими, исцелявшими людей по их вере. Они не брали за свой труд никакой платы. Так бессребреники Косма и Дамиан сочетали врачевание с проповедью слова Божия, разъясняя больным, что они совершают исцеления благодатной силой Христовой, призывая их к вере во Христа Спасителя, которая открывает путь к подлинному выздоровлению – спасению души. Их врачебная помощь и сейчас осуществляется так же, как и несколько десятков столетий назад, по вере в Господа Иисуса Христа и Его божественной силой, изливающейся на просящего по молитвам Святых целителей.

Молитва за ближнего необходима как тем, кто в ней нуждается, так и самому молящемуся, так как низводит на душу благодать Божию, врачующую ее и исцеляющую. "...молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного..." (Иак. 5:15)

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика