В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершен молебен о создании и укреплении семьи

8 ноября в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершен молебен о создании и укреплении семьи с акафистом Святителю Николаю Чудотворцу. Совершил молебен настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.

По окончании молебна иерей Иоанн обратился к прихожанам с проповедью, в завершение окропил всех собравшихся Святой водой и помазал елеем.

Святитель Николай Чудотворец, архиепископ Мир Ликийских, прославился как великий угодник Божий. Каждый месяц в храме совершается молебен о создании и укреплении семьи с акафистом Святителю Николаю Чудотворцу, свято чтимому милостивому предстателю перед Господом о всех людях в их нуждах. И святитель Николай не оставляет своим заступничеством никого, с искренней верою к нему обращающемуся.

Так в народе хранится память о чуде спасения святителем утонувшего младенца. Великий чудотворец, услышав скорбные молитвы родителей, потерявших единственного наследника, ночью вынул младенца из воды, оживил его и положил на хорах храма святой Софии перед своим чудотворным образом. Здесь и был найден утром спасенный младенец счастливыми родителями, прославившими со множеством народа святого Николая Чудотворца.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика