В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского совершен молебен о болящих

29 октября, накануне дня памяти дня памяти иконы Божией Матери "Избавительница", в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца в Зюзине, по окончании вечерних богослужений был совершен молебен о болящих, отслужил который настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.

Образ Пресвятой Богородицы «Избавительница» прославлен множеством чудес, свершенных по молитве перед ним. Так по молитве перед этой иконой в 1841 году жители Спарты (в Греции) избавились от саранчи. Из Пантелеимоновой обители в 1889 году икона была принесена в дар в Россию для открытого на Кавказе Ново-Афонского Симоно-Кананитского монастыря. Когда в Симоно-Кананитской обители впервые было совершено празднование в честь этой иконы, буря выбросила на берег у монастыря более тонны рыбы.

Празднование иконе Божией Матери «Избавительница» установлено 30 октября (17 октября по старому стилю) в благодарное воспоминание чудесного спасения императора Александра III со всей семьей во время железнодорожного крушения под станцией Борки Курско-Харьковско-Азовской дороги. Менее чем за месяц до этого происшествия, 24 сентября 1888 года, все семейство государя императора посетило Ново-Афонскую обитель, где Александр III лично заложил собор во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона. В этом соборе вплоть до разорения монастыря в 1924 году пребывала чудотворная икона Божией Матери «Избавительница».

Благодать Божией Матери по молитве перед Ее иконой "Избавительница" — это помощь по вере и молитве для каждого человека, молящегося искренне, с просьбой об избавлении от болезни душевной и телесной как тем, кто в ней нуждается, так и самому молящемуся, так как низводит на душу благодать Божию, врачующую ее и исцеляющую.

По окончании молебна иерей Иоанн Омелянчук произнес проповедь, окропил молящихся святой водой и помазал елеем.

 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика