В праздник Светлого Христова Воскресения в храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы была организована прямая трансляция в Инстаграм Пасхального Богослужения

В этом году прихожанам не разрешено было присутствие в церквях в нынешней эпидемиологической ситуации, согласно предписанию властей. С 30 марта в столице действует режим самоизоляции, а с 15 апреля для поездок по городу на любом виде транспорта и автомобиле необходимо наличие оформленного цифрового пропуска, поэтому в Москве все церковные службы проходят без участия прихожан. Эти обстоятельства не помешали православным участвовать дома в Богослужениях Пасхальной ночи и помолиться вместе с настоятелем храма – протоиереем Виктором Алипичевым. 

«Каждый священнослужитель, который вступает в Таинство Богослужения Пасхальной ночи, испытывает особое состояние души, потому что Пасха - это центр нашей духовной жизни, а Литургия - это также центр нашей духовной жизни. И когда эти два центра совмещаются, то умножается благодатная сила воздействия литургического Богослужения на разум и чувства людей», - отметил в пасхальном приветствии Патриарх Кирилл.

Праздничная служба во Всехсвятском храме завершилась оглашением Пасхального послания Патриарха к «архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и все верным чадам Русской Православной Церкви» протоиереем Виктором Алипичевым.

В свою очередь прихожане записали видео-ролики с Пасхальными поздравлениями настоятелю и служащим храма, которые будут опубликованы в социальных сетях прихода.
«Воскресением же Христовым явлена в полноте любовь Божия, ибо преодолена наконец смерть - последний рубеж, отчуждавший человека от истинного источника жизни».

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика