Благочинный Андреевского церковного округа протоиерей Николай Карасев принял участие в совершении чина освящения колоколов храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского, в Зюзине

14 марта управляющий Юго-Западным викариатством, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, епископ Дмитровский Феофилакт совершил чин освящения колоколов строящегося храма священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, на Симферопольском бульваре, вл. 28. Преосвященному Владыке сослужили благочинный Андреевского церковного округа, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, настоятель храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине иерей Иоанн Омелянчук.

Владыка поздравил собравшихся у стен храма прихожан с освящением колоколов, звон которых станет благословением для всех верующих:

— Колокол – это голос храма, который призывает людей на молитву, звук, который рождает в сердце верующего человека чувство радости и веселья, – отметил Владыка. И сегодня, братья и сестры, для града Москвы и храма Священномученика Ермогена – великое торжество – храм обретает свой настоящий голос, которым будет призывать всех нас на молитву, будет выражать наши совместные чаяния, радость и признание нашему Богу. Грядет Великая Пасха. Во время праздника эти колокола уже будут звонить, и я думаю, что на Светлой седмице по русской традиции все желающие смогут попробовать себя в качестве звонаря.

В настоящее время на храме завершаются работы по возведению кирпичной кладки внешних стен основного объема на уровне 16,5 метров из 17. По трем стенам осталось выложить карниз. Параллельно продолжают возводить из кирпича внутренние арки и своды. В этом году планируется завершить основные строительно-монтажные работы.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика