В храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине совершен молебен о создании и укреплении семьи

23 февраля в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершен молебен о создании и укреплении семьи с акафистом Святителю Николаю Чудотворцу. Совершил молебен настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук.

По окончании молебна в Воскресной школе храма состоялось чаепитие и беседа с настоятелем храма. Такие беседы стали традицией в храме. Они имеют большое значение для прихожан, особенно для юношей и девушек, многие из которых приходят впервые. Во многом их дальнейшее духовное развитие зависит от этой встречи.

В целом беседы посвящены теме брака, семьи, любви, верности, но в основе обсуждения каждой из тем лежат и другие вопросы: взаимодействие с окружающими, борьба с грехом и работа над собой на пути духовного роста. Семья - это труд, о котором никто не должен забывать, будь то человек, связанный семейными узами, или только желающий вступить в брак и создать крепкую, верующую семью.

«Брак не только не препятствует богоугодной жизни, если мы хотим бодрствовать, но и очень способствует укрощению пылкой природы, не позволяя волноваться морю, но непрестанно направляя ладью в пристань». Святитель Иоанн Златоуст.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика