В конференц-зале храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы состоялась лекция на тему: «РОЛЬ РЕЛИГИИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ США

03 ноября 2019 года в конференц-зале храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы состоялась лекция на тему: «РОЛЬ РЕЛИГИИ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ США», посвященная Дню православного миссионера.

Лектор: Александр Братерский - журналист и политический обозреватель Газеты.ru., американист, работал в Известиях, Форбс, Rolling Stone, был собственным корреспондентом РИА Новости в США.  В качестве комментатора выступал на ТВЦ   радио Израиля, Аль Джазира.

Автор рассказал о том, как религиозная жизнь в США влияет на политическую культуру страны, о том, как вера помогала американским президентам от Джимми Картера до Джорджа Буша. Что означает надпись на долларе «In God we trust» и как соотносится эта надпись к действительной жизни как простых жителей, так и политического бомонда. Александр Братерский привел множество аргументов и примеров из истории страны по вопросу: «Почему атеист не может стать президентом США?».  Его лекция была наполнена многими именами известных личностей Америки, большинство из которых ему лично знакомы, что оживляло восприятие темы. Вопросы о религиозной жизни США вызывали у слушателей неподдельный интерес, которые были направлены лектору. Настоятель храма протоиерей Виктор Алипичев, присоединившись к полемике, рассказал прихожанам о событиях, свидетелем которых он был. Отец Виктор рассказал, что  воссоединение  Русской Православной Церкви за рубежом началось в 2007 году и сегодня происходит второй этап объединения, который называют «историческим воссоединением».

Настоятель и прихожане высказали свою благодарность Александру Братерскому за интересную, содержательную и познавательную лекцию.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика