В храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы прошла ознакомительная экскурсия для учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа-интернат № 17"

22 октября 2019 года в храме Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы прошла ознакомительная экскурсия для учащихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа-интернат № 17" (Юго-Западный административный округ, ул. Профсоюзная улица, дом 62).
Ученики 6 «А» класса: Владимирова  Кристина Алексеевна, Иванов Михаил Юрьевич, Кистерёв Вадим Юрьевич, Конькова Валерия Юрьевна вместе с педагогами: Закирова Виктория Васильевна - учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 "А" класса и Поликарпова Наталья Михайловна- учитель географии, руководитель МО, классный руководитель 9 "В" класса, с большим вниманием выслушали историю строительства храмового комплекса, о Небесных покровителях и духовенстве храмов. Их интересовало всё: внешнее и внутреннее устройство храмов, имя настоятеля, кто поет в хоре, в какое время проходит исповедь, как правильно готовится ко Причастию, почему так назвали храмы и чем помогают прихожане. Михаил с удовольствием убрал потухшие свечи, а Кристина, Валерия и Вадим с неприкрытым удивлением рассматривали все иконы в храме. А любопытство их не простое! Ребята со своими педагогами собираются участвовать во Всероссийской олимпиаде «История и культура храмов столицы – 2020» в этом учебном году и решили написать о храме Всех Святых в земле Российской просиявших.

От всей души мы желаем нашим удивительным ребятам и их педагогам занять призовое место в Олимпиаде и с большой радостью поможем им в этом! 

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика