Состоялось памятное мероприятие "ОТКРЫТИЕ РУССКОЙ АМЕРИКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..." – к 350-летию Л.Ф.Магницкого

26 июля 2019 года, по благословению настоятеля храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы протоиерея Виктора Алипичева, в рамках деятельности духовно-просветительского центра Воскресной школы им. А.В. Суворова и международного миссионерского проекта "Храмы-побратимы" храмы России и Королевства Таиланд (Хуахин) приняли участие в памятном мероприятии "ОТКРЫТИЕ РУССКОЙ АМЕРИКИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ..." - посвященного 350-летию Л.Ф.Магницкого - учителя и директора Школы математических и навигацких наук.

Настоятели храмов: протоиерей Виктор Алипичев и иеромонах Александр (Ващенко) - храм Святых Царственных страстотерпцев в Хуахине, директор Воскресной школы - Самойловская Нина Александровна храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках гор. Москвы направили Поздравительные адреса организаторам и научные доклады учащихся школы и прихожан для участия в Круглом столе научного мероприятия.

В Хуахине в честь знаменательного события к многоголосым перезвонам-переливам в России и Америке присоединились колокола звонницы православного храма Русской Православной Церкви Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии. Была отслужена Божественная литургия, совершен Благодарственный молебен и панихида по усопшим. Звонил в колокола Александр Панов, Москва. В ПЕРЕЗВОНЕ колоколов России и Америки в честь открытия русскими мореплавателями Аляски-Русской Америки приняли участие Москва и Анкоридж, Иркутск, Вологда, Великий Устюг и Форт Росс, г. Дубна, Тульской обл. (родные места мореплавателя А.Чирикова) - и селение Пеликан ( остров Чичагова, архипелаг Александра, Аляска). Особо важно было участие звонницы Нило-Столобенского монастыря, где обретался в юные годы Леонтий Магницкий!

 

https://web.facebook.com/groups/188312724546301/

https://youtu.be/Bfw_AY791Zg

 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика