Состоялось открытие учебного года в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине

1 октября 2023 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, состоялось открытие нового учебного года в Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине.

По окончании Божественной Литургии совершен большой Крестный ход вокруг храмового комплекса в честь Патриарха Ермогена с участием воспитанников Воскресной школы, родителей и прихожан храма, возглавил который настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук. Дети пришли на торжественное мероприятие со своими именными иконами. Под колокольный звон все участники Крестного хода прошли к зданию Воскресной школы, где был совершен молебен на начало учебного года, были провозглашены молитвы о здравии всех учащих и учащихся.

Продолжился праздник в помещении Воскресной школы - настоятель пожелал ребятам послушания и прилежной учёбы, а директор школы Екатерина Вадимовна Гришина представила собравшимся педагогов Воскресной школы и обратила внимание присутствующих на выставку детских рисунков, посвященную творчеству и биографии А.С.Пушкина. Екатерина Вадимовна поблагодарила детей за активное участие в конкурсе и сообщила, что  представленные на выставке работы будут участвовать в викариатском этапе конкурса «Красота Божьего мира». Всем юным художникам были вручены сувениры.

Также Екатерина Вадимовна отметила, что Воскресная школа растёт и принимает новых учеников, после чего все с радостью поприветствовали новеньких, а педагоги и старшие дети вручили им воздушные шары и угощение. В завершение праздника все дружным хором исполнили песню «День Воскресный».

Продолжилось общение на улице за чаем с горячими бутербродами и сладким угощением, где все ребята и взрослые смогли порадоваться встрече и пообщаться.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика