В Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

6 мая 2023 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, после Божественной Литургии, в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы, на который были приглашены ветераны труда и участники совета ветеранов Юго-Западного округа г. Москвы, а также прихожане храма.

Воспитанники Воскресной школы храма "Исток" и школьники общеобразовательной школы №538 подготовили литературно-музыкальное поздравление. Концерт начался с исполнения песни "День Победы", затем прозвучали русские народные песни и произведения в инструментальном исполнении. Прозвучали стихи и песни военных лет, мелодии известных песен времён Великой Отечественной войны. Гостем концерта стал член бард-клуба "Своя среда" Ягудин Анатолий Александрович. В его исполнении прозвучали песни Булата Окуджавы и стихи собственного сочинения. Многие зрители слушали выступления, не скрывая слез.

Зрители с радостью и вниманием встречали артистов, а в заключение, под аккомпанемент аккордеона в исполнении директора Воскресной школы Екатерины Вадимовны Гришиной, все спели хором любимую всеми песню "Катюша". 

Дорогим гостям праздничного концерта дети вручили цветы и подарки, настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поздравил всех присутствующих со Светлым Праздником Пасхи и с наступающим Днем Победы, поблагодарил ветеранов за их труды, за совместную встречу, пожелал крепкого здоровья, участников и организаторов концерта - за подаренную радость, после чего пригласил всех к совместному чаепитию. Дети и взрослые, за чаем с бутербродами и сладостями, смогли пообщаться и поделиться впечатлениями от концерта. Завершилась встреча экскурсией почетных гостей в строящийся храм в честь Священномученика Ермогена, а также в крестильный придел храма в честь Преподобного Сергия Радонежского, где гости смогли увидеть новое убранство храмов и порадоваться произошедшим изменениям.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика