В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялся мастер-класс по лепке Пасхальных сувениров-игрушек

18 и 19 марта 2023 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, для всех учащихся прошли мастер-классы по лепке из красной глины и росписи Пасхальных колокольчиков и Пасхальных яиц.

Провела мастер-класс Татьяна Вячеславовна Ефимова - художник-скульптор, арт-директор Творческого Центра Культуры и Искусства "Артмосфера", автор-создатель Московской Преображенской народной игрушки из керамики.

Дети с увлечением погрузились в процесс создания из бесформенного куска глины свои поделки, делая глину «живой». Творчество проходило в сопровождении захватывающих историй мастера - сравнения, аллегории, истории и выразительные примеры, которые в процессе работы помогли ребятам точнее понять технику лепки, понять приёмы создания правильной формы изделий.

Работа с красной глиной не только помогает развить и укрепить моторику пальцев, но и создаёт положительный эмоциональный настрой, радость творчества.

В заключении занятия дети палочками создали узоры на игрушках и раскрасили их белой глиной - ангором.

После обжига в печи все игрушки станут прочными, яркими и выразительными. Колокольчики будут звенеть; яйца-погремушки, благодаря шарикам, вложенным внутрь, тоже станут звучащими.

Все учащиеся Воскресной школы получат замечательные сувениры в качестве Пасхального подарка. Выполненные своими руками, они будут радовать ребят, украсят интерьер и останутся на добрую память о прекрасной встрече.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика