В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялась детская викторина «Основы Православия»

26 февраля 2023 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине, состоялась детская викторина «Основы Православия». Старшие воспитанники Воскресной школы составили три команды, которые по очереди выбирали вопросы и отвечали на них, по темам: «Храмоведение», «Ветхий завет», «Новый завет», «Праздники и посты» и «Вопросы от батюшки».

Родители и молодежь храма принимали активное участие в качестве зрителей, некоторые из них составили свою команду, которая также отвечала на вопросы викторины. Жюри возглавил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, ему помогали иерей Самуил Мнацаканов, староста храма Антонович Сергей Иванович и регент церковного хора Куликова Виктория Юрьевна.

Радостное общение, совместная командная игра и новые открытия сплотили учащихся, позволили обобщить в ответах весь материал изученных тем. Ребята показали хорошее знание Священного Писания и смогли прекрасно ответить на все вопросы, даже самые сложные.

После подведения итогов была названа команда победителей, набравшая наибольшее количество баллов. В завершение иерей Иоанн поздравил ребят с замечательной игрой, после чего все ребята получили заслуженные сувениры за активное участие и хороший уровень знаний.

Организатор викторины, директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна, отметила: "Изучение Священного Писания, знание истории Православной Церкви формирует надежную базу основ понимания христианства. В игровой форме такое подведение итогов знаний ребят активизирует их интерес к обучению, объединяет детей".

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика