Воспитанники Воскресной школы храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине приняли участие в фестивале Юго-Западного викариатства "Пасха Христова"

14 мая 2022 года воспитанники Воскресной школы "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине приняли участие в фестивале Юго-Западного викариатства "Пасха Христова", который ежегодно проводится среди Воскресных школ викариатства.

Концертное выступление детей предварил приветственным словом ответственный за деятельность Воскресных школ Юго-Западного викариатства иерей Александр Мелин. Программа фестиваля состояла из выступлений разных жанров: песни, танцы, стихотворения, фрагменты театральных постановок.

Воскресная школа "Исток" представила музыкально-сценическую композицию "Щедрый человек". Выступление состояло из инсценировки стихотворения Татьяны Угроватой "Конфета", которую показали Алексей Янов и Тихон Орлов, и песни "Щедрый человек", исполненную сводным хоровым ансамблем учащихся Воскресной школы. Руководитель и педагог хора Воскресной школы - Куликова Виктория Юрьевна; аккомпанировала выступлению директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна.

Завершился фестиваль общей песней "Вера наша", которую пели на сцене все коллективы Воскресных школ, участвовавших в фестивале.

Зрителями и гостями концерта были не только дети, родители и педагоги, но и духовенство Юго-Западного викариатства.  Почётным и главным гостем фестиваля стал Владыка Пантелеимон - епископ Верейский, временно управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы. По окончании концертных выступлений епископ Пантелеимон ответил на вопросы детей, которые они подготовили заранее, в живой беседе пообщался с юными воспитанниками Воскресных школ. Владыка в своих ответах на вопросы вложил слова доступной для детского восприятия проповеди, примеры из жизни, высказал мысли, заставляющие задуматься людей всех возрастов, что надолго останется в воспоминаниях гостей праздника.

В завершение мероприятия епископ Пантелеимон поздравил и поблагодарил всех организаторов и участников фестиваля с Пасхой Христовой и с замечательным итоговым событием учебного года - состоявшимся фестивалем; наградил грамотами и благодарственными письмами руководителей Воскресных школ и педагогов, а также вручил детям сладкие угощения.

В фойе школы искусств, где проходил фестиваль, была организована выставка стендов, на которых была представлена основная обзорная информация о деятельности Воскресных школ, рисунки, поделки воспитанников. Так же были организованы мастер-классы, которые проводили преподаватели по творчеству.

Такие масштабные фестивальные мероприятия способствуют объединению детей и взрослых, расширению контактов, налаживанию дружественных связей; создают атмосферу тёплого общения и праздника. Благодарим организаторов и участников фестиваля за их труды в деле православного воспитания подрастающего поколения.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика