В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялась Пасхальная Обедница и праздничный концерт

24 апреля 2022 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Святителя Луки архиепископа Симферопольского и Крымского в Зюзине, возведенного на месте строительства храма в честь Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, совершена Обедница, которую возглавил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук. Дети и пожилые люди, которые не смогли быть в храме на ночном богослужении, получили возможность причаститься Святых Христовых Тайн утром.

Стало доброй традицией исполнение воспитанниками Воскресной школы храма Праздничной Литургии, к которой дети готовились на протяжении всего учебного года и сугубо во время Великого Поста. Под руководством регента Виктории Куликовой дети исполнили песнопения Праздничного Богослужения: младшие воспитанники участвовали в общем хоре, подпевая основные песнопения и Тропарь Пасхи, а старшие учащиеся пели полностью все распевы Обедницы.

По окончании Богослужения состоялся праздничный концерт "Пасхальная радость", на котором учащиеся Воскресной школы храма "Исток" исполнили песни и стихи о Главном Празднике. Зрителями концерта стали не только родители и родственники учащихся, но и прихожане храма, которые с удовольствием приобщились к празднику благодаря прекрасному выступлению детей. Этот концерт стал заключительным мероприятием, завершающим учебный год в Воскресной школе. На концертной площадке была организована выставка детских рисунков "Пасхальная радость", а также ярмарка весенних кексов, изготовленных учащимися Воскресной школы храма на одном из кулинарных мастер-классов.

По окончании концерта настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук поблагодарил учеников и преподавателей за труды, которыми они не только прославили Господа в Светлый праздник Пасхи, но и порадовали родителей и всех присутствующих. В завершение каждый ребенок получил от настоятеля подарок, а всем присутствующим было предложено праздничное Пасхальное угощение - куличи, яйца, сладости и традиционные горячие бутерброды с ароматным чаем.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика