В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся мастер-класс по выпечке и украшению весенних кексов

21 апреля 2022 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся мастер-класс по выпечке и украшению весенних кексов.

Учащиеся Воскресной школы приняли активное участие в подготовке благотворительной ярмарки в преддверии Пасхи - ребята выпекали кексы под руководством профессионального кондитера Ангелины Петровны Вавиловой, повара Воскресной школы Марины Ивановны Ламуниной и директора Воскресной школы Екатерины Вадимовны Гришиной.

В самом начале были созданы две команды, каждой из которых предстояло приготовить кексы по собственному рецепту - ванильные и морковно-ореховые. Старшие ребята и девочки выполняли более сложные задачи - измельчали орехи, натирали морковь, отмеряли вес продуктов, а младшие - добавляли и перемешивали ингредиенты, взбивали тесто миксером. После того, как кексы испеклись в профессиональной печи с помощью Марины Ивановны, дети с радостью принялись украшать их цветной глазурью, посыпками и цветными кулинарными карандашами. В завершение старшие воспитанницы Воскресной школы упаковали все кексы в индивидуальные упаковки с яркими ленточками для предстоящей благотворительной Пасхальной ярмарки.

Дети поблагодарили педагогов и организаторов мастер-класса за прекрасно проведенное время, приобретение кулинарных навыков и радостную атмосферу.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика