В Воскресной школе «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся мастер-класс по созданию Пасхальной композиции с первоцветами

10 апреля 2022 года в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся очередной мастер-класс по созданию Пасхальной композиции с первоцветами из серии мероприятий, направленных на подготовку к Пасхе.

Провела мероприятие профессиональный флорист, преподаватель творческой студии Воскресной школы "Исток" - Дарья Михайловна Бельских. В начале встречи Дарья Михайловна рассказала о методике создания цветочной композиции - технологии формирования дренажа и грунта в емкости, стилистически грамотной высадке растений и оформления композиции декоративными элементами. Объяснила особенности ухода за каждым растением, правильным их расположением в общей композиции.

Одной из ярких особенностей стала возможность создания воскированной свечи в скорлупе яйца, которая украсит праздничную цветочную "полянку". Кроме того, участникам мастер-класса предложено было создать самим "гнёзда" для декоративных яиц из специального материала- сетки.

Все участники весеннего мастер-класса проявили творческий подход в создании своих работ, используя предложенные материалы, у всех получились неповторимые, яркие, праздничные композиции. В завершение встречи участники мастер-класса сделали совместное фото и поблагодарили Дарью Михайловну за возможность проявить свои творческие способности и воплотить их в замечательной весенней цветочной композиции, а так же за теплую и приятную атмосферу.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика