Воспитанники Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе

3 апреля 2022 года воспитанники Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена в Зюзине посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

Более сорока детей Воскресной школы с родителями под руководством настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука отправились на экскурсию в один из красивейших храмов Москвы, расположенном на самой высокой точке города.

Поездка была запланирована в рамках образовательных мероприятий Великого поста и получилась очень насыщенной, полезной и интересной. Началась экскурсия в нижнем храме, освященном в честь Архистратига Михаила, в котором воссозданы образы святых мест Палестины, связанные с жизнью Господа нашего Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы. Место Рождества Христова в Вифлееме, Крест на Голгофе, Камень помазания, Кувуклия с Гробом Господним, Гробница Пресвятой Богородицы - эти святыни храма сопричастны благодати Святых мест, которые находятся на Святой Земле. Иерей Иоанн Омелянчук подробно рассказал о каждой святыне, поясняя их событиями из Евангелия и жизни Христа.

Затем экскурсия продолжилась в основной части храма, который создан и украшен по византийским канонам. Мозаичные изображения расположены по определенной системе. Сочетание классического наследия с византийскими и раннехристианскими традициями создают неповторимую стилистику внутреннего убранства храма. В завершение экскурсии группа посетила верхнюю часть храма, клирос, где все смогли полюбоваться видом сверху, созерцая великолепие храма.

Незабываемые впечатления и духовную радость получили все участники экскурсии - и взрослые, и дети, благодаря интересным и важным пояснениям иерея Иоанна, которыми сопровождалось все время пребывания в храме. «Надеемся, что поездки в храмы Москвы и Подмосковья станут прекрасной традицией Воскресной школы храма.» - поделилась впечатлениями директор Воскресной школы Гришина Екатерина Вадимовна.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика