В Воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» прошел Рождественский концерт

16 января 2022 года в Воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» прошел Праздничный Рождественский концерт, подготовленный воспитанниками Воскресной школы. 

После воскресной Божественной Литургии прихожане храма были приглашены Настоятелем иереем Александром Мелиным на детский Концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Нужно отметить, что участники от самых маленьких до выпускников Воскресной школы с большой ответственностью отнеслись к подготовке праздника. Весь Рождественский пост шла плодотворная работа, которая принесла свои замечательные творческие плоды. 

Открыла концерт Рожественская Звезда. Она влетела в зал на квадракоптере и озарила весь зал своим светом. Дети и взрослые с восторгом наблюдали за полетом чудо-придумки. Когда Звезда улетела, в зал вошли Дедушка Мороз и Снегурочка. Все весело приветствовали их, хлопали в ладоши. Даже взрослые зрители с детской рождественской радостью наблюдали за происходящим и вспоминали свои детские годы. Ведь Дед Мороз и Снегурочка не стареют. 

И вот торжественно зазвучали знакомые всем Рождественские колядки в исполнении детского хора «Отрада», и зрители подпевали как могли. 

По традиции самые маленькие воспитанники Воскресной школы прочитали стихотворение.  Кто-то из малышей успешно дебютировал. В этом году малыши разыграли маленькую сценку с костюмами на стихи Ирины Токмаковой «Сказочка о счастье». 

Взрослые воспитанники тоже прочитали стихотворение, но серьезное и важное для каждого человека. Слова стихотворения монаха Серафима Никольского «Я хотел в этом прошлом году..» смогли достучаться до многих сердец в зале.  

Воспитанники секции гимнастического танца подготовили феерический номер акробатического балета под музыку «Щелкунчика» П.И. Чайковского. Зрители громко аплодировали юным гимнастам. Несмотря на то, что дети не занимаются профессионально гимнастическим спортом, педагог Ксения Андреевна, профессиональная спортсменка, смогла научить детей трюкам, от которых замирало сердце зрителей.  

А незаменимый педагог Юлия Владимировна поставила с детьми спектакль «Снежная королева». Дети разных возрастов невероятно жизненно смогли передать эмоции героев. Многие актеры, застенчивые в жизни, сыграли свои роли так, как от них никто не ожидал. Зритель и плакал, и смеялся вместе с актерами. Никто не остался равнодушным. Конечно, по замыслу Андерсена, сказка закончилась очень хорошо. И под звуки громких аплодисментов ребята с большим воодушевлением покинули сцену. 

Закончился Праздничный день чаепитием с тортом. Уставшие, но радостные дети делились эмоциями и переживаниями, а зрители с восторгом обсуждали, как это здорово, что праздник состоялся. Все возвращались домой счастливые и воодушевленные новыми надеждами. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика