В храме Священномученика Ермогена в Зюзине провели праздничные Рождественские мероприятия для детей и пожилых прихожан храма

7 января 2022 года, в праздник Рождества Христова, в храме Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, отслужена обедница, на которой смогли причаститься самые маленькие прихожане храма и пожилые люди, не имеющие возможности в праздник Рождества Христова быть на ночном Богослужении. Службу совершил настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук. 

В хоре пели воспитанники Воскресной школы "Исток". Дети внимательно следили за ходом службы и с уверенностью исполняли Тропарь Рождества Христова и все основные песнопения праздничной обедницы под руководством регента Виктории Куликовой. 

В своей проповеди иерей Иоанн Омелянчук поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, вручил детям сладкие подарки и пригласил принять участие в праздничных святочных гуляньях. 

На площади перед храмом под весёлую музыку сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка, проводили с детьми игры, конкурсы и хороводы. Продолжился праздник пением Рождественских колядок под аккомпанемент аккордеона и а капелла. Доброе, радостное и чудесное настроение объединило в этот день всех, кто пришел на праздник.

Традиционная Рождественская благотворительная ярмарка, организованная силами молодёжного объединения храма, привлекла внимание яркими экспонатами - авторскими картинами, в том числе написанными детьми на занятиях по живописи, изделиями ручной работы, игрушками и сувенирами. Замечательным дополнением в этот морозный день стал горячий ароматный чай из самовара с конфетами и баранками, который согрел всех и стал прекрасным завершением праздничного дня.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика