В храме иконы Божией матери «Отрада и Утешение» на Каховке состоялся традиционный «Пасхальный велопробег»

24 мая 2021 года в храме иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" на Каховке состоялся, ставший уже традиционным, Пасхальный велопробег.

В этом году он был совмещён с Пасхальным концертом Воскресной школы и пикником по случаю окончания учебного года. В велопробеге приняли участие настоятель храма священник Александр Мелин, прихожане, воспитанники Воскресной школы «Отрада» и их родители.

Участники всех возрастов начали свой путь на велосипедах от храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке. Основная часть заранее проложенного маршрута проходила по асфальтовым и грунтовым дорогам Битцевского лесопарка. А для маленьких участников был предложен сокращенный маршрут. Проехав более 12 километров, участники пробега наконец добрались до живописной полянки, на которой заботливыми родителями был организован пикник.

После молитвы и общей трапезы начался концерт. Малыши подготовили стихотворение Андрея Усачева "Матушка Природа", затем ученики младшей танцевальной группы исполнили авторский вариант "Танца маленьких лебедей" под джазовую аранжировку. Старшая танцевальная группа исполнила танец "Скоморохи". Группа старших девочек исполнила песню "Хорошие девчата" (муз. А.Пахмутовой), после чего старшая группа Воскресной школы инсценировала сказку "Курочка ряба" в собственном переводе на старославянский язык. После этого хор воскресной школы спел песни "Мой отец был солдатом" (муз. Чичкова), гимн "Славься" из оперы Глинки "Жизнь за царя" и песню "Солдатушки браво ребятушки".  Концерт проходил на свежем воздухе в доброй и душевной обстановке.

По окончании концертной части участники велопробега отправились в обратный путь. Ехать пришлось под дождём, из-за которого этот день лишь сильнее запомнился всем участником. 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика