Воспитанник Воскресной школы храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине стал призером в конкурсе методических, проектно-исследовательских и медийных работ

16 февраля воспитанник Воскресной школы храма Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, чудотворца, в Зюзине Дмитрий Ладнюк в рамках занятия Словесности рассказал об исследовании, которое проводил в общеобразовательной школе. Работа с названием «В воскресенье в школу! Кто хочет?» была представлена Димой на «Х Московском конкурсе методических, проектно-исследовательских и медийных работ по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР «Религиозные культуры России», где была удостоена награды призера конкурса. Целью работы явилось желание узнать как можно больше о Воскресной школе и заинтересовать своих одноклассников. 
Дима рассказал как проводил исследование, анкетирование среди учащихся; разбирался, какая существует разница в обучении и воспитании общеобразовательных и Воскресных школ; поделился ответами своих одноклассников. Отрадно, что воспитанники Воскресной школы заинтересовались выступлением Димы, активно вступили в дискуссию, высказали свое мнение по поводу  предложенных ответов учеников, с чем-то были не согласны, привели примеры из опыта учебы в своих общеобразовательных учреждениях. Общими усилиями пришли к выводу, что Воскресные школы призваны воспитывать в детях духовные добродетели - милосердие, сострадание, любовь и служение к ближнему. В завершении своего выступления Дима сказал, что надеется на то, что познакомившись с его работой, кто-нибудь из ребят отодвинет от себя планшет, спрячет мобильный телефон, не сядет за очередную компьютерную игру, а придет в выходной день в Воскресную школу, чтобы приобщиться к духовным традициям своего народа.
Благодарим Диму и его родителей за интерес к духовно-нравственному развитию и воспитанию детей, за проделанную работу и любезно предоставленные фото и проектные материалы. 
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика